プラウド弦巻パサージュ

  • 東京都世田谷区弦巻一丁目

  • 東急田園都市線 / 桜新町駅 徒歩13分

  • 2005年築 / 6階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より12.6%割高

販価
14,480万円
190.1万円/㎡
相場
12,859万円
168.8万円/㎡
8,734
11,484
14,234
16,984
AI査定結果
推定相場価格
12,859万円
168.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,484万円〜14,234万円
150.8万円/㎡〜186.9万円/㎡
推定賃料
31.4万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
プラウド弦巻パサージュ
14,480万円(190.1万円/㎡)/ 5階 / 76.17㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は141.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(190.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1114,480万円190.1万円5階 76.17㎡ 3LDK西
2024/09/0913,780万円128.7万円1階 107.03㎡ 3LDK
2024/07/0513,980万円130.6万円1階 107.03㎡ 3LDK
2024/05/2614,500万円135.5万円1階 107.03㎡ 3LDK
2024/04/2314,500万円135.5万円-1階 107.03㎡ 3LDK
2024/04/2114,500万円135.5万円-2階 107.03㎡ 3LDK
2024/03/2714,500万円135.5万円1階 107.03㎡ 2LDK
2024/03/1114,980万円140.0万円1階 107.03㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は159.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(190.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11プラウド弦巻パサージュ
世田谷区弦巻一丁目
桜新町駅13分 14,480万円190.1万円76.173LDK5階 / 6階建 西200526RC
2024/06/27ルイシャトレ世田谷グランディア
世田谷区世田谷一丁目
桜新町駅2分 11,500万円152.3万円75.513LDK6階 / 10階建 200244RC
2026/03/21グランスイート二子玉川スタイルフォート
世田谷区上野毛二丁目
二子玉川駅11分 11,490万円195.0万円58.922LDK3階 / 5階建 南西200934RC
2023/12/26パークホームズ千歳烏山ヴィステージ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 11,800万円145.0万円81.383LDK5階 / 5階建 南東200941RC
2024/12/28ディアクオーレ成城
世田谷区成城六丁目
成城学園前駅3分 18,900万円218.0万円86.713LDK1階 / 4階建 200826RC
2026/04/13パークコート成城
世田谷区成城三丁目
成城学園前駅8分 18,800万円197.7万円95.113LDK3階 / 3階建 南西200839RC
2025/09/13パークホームズ祖師谷ガーデンズコート
世田谷区祖師谷三丁目
祖師ケ谷大蔵駅6分 12,780万円144.2万円88.643LDK2階 / 4階建 200443RC
2025/12/14ブランズ砧
世田谷区砧六丁目
祖師ケ谷大蔵駅5分 10,980万円147.7万円74.333LDK+WIC5階 / 6階建 200918RC
2026/03/11パークコート砧イースト
世田谷区砧四丁目
祖師ケ谷大蔵駅7分 13,980万円149.9万円93.293SLDK4階 / 7階建 200333RC
2026/05/10テラッツァ祖師谷大蔵
世田谷区砧三丁目